Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 10:21Экономика

Эксперт назвал лучшее время для сделок с недвижимостью

Специалист назвал самое удачное время года для заключения сделки по продаже или покупке недвижимости. Какие месяцы идеальны для реализации жилья, рассказал Алексей Кричевский, эксперт рынка недвижимости академии управления финансами инвестициями.



Эксперт подчеркнул, что при продаже или покупке недвижимости рекомендуется учитывать сезонные факторы. В частности, он рассказал, что деловая активность сильно проседает, можно существенно сэкономить. Собственники готовы уступить покупателю. Специалист напомнил, что иногда дисконт достигает 3-4%. Например, в середине зимы или поздней весной.


Он подчеркнул, что важно отсутствие раскачки ключевой ставки или наличия льготной ипотеки. Кроме того, эксперт посоветовал приобретать жильё с января по февраль или в конце мая. Ликвидационое предложение значительно уменьшается к концу года. Невыгодные условия ипотеки только способствуют удачной сделке. Самые высокие цены держатся с февраля по апрель и с середины сентября почти до конца декабря. В этот период лучше проявить активность тем, кто хочет реализовать свое имущество.

Как правило, удается реализовать неликвидное жилье, которое находится далеко от транспортной развязки, его стоимостью выше рыночной или из окон открывается не такой живописный вид, как хотелось бы. Эксперт отметил, что иногда  проведение косметического ремонта может увеличить стоимость жилья в пять раз. Специалист посоветовал всегда торговаться, так как продавцы иногда указывают стоимость, выше той, за которую они планировали продать свое имущество. Соответственно, если цену снизить, выиграют обе стороны.

По материалам "Прайм".
Источник: 1prime.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.