Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 19:00Политика / В мире

Политолог Рар развеял мечты Киева вернуть Крым и Донбасс с помощью Запада

Известный немецкий политолог Александр Рар развеял мечты Киева вернуть Автономную Республику Крым и Донбасс с помощью западных стран. Об этом деятель сообщил в эфире телевизионной программы «60 минут» на канале «Россия 1».


Как известно, Украина начала тесное сотрудничество со странами Запада. Такой коннект, по мнению многих политических деятелей, связан с желанием Киева присоединить к своим территориям Автономную Республику Крым и Донбасс. Такие мечты являются тщетными, заявил известный немецкий политолог Александр Рар. Он отметил, что на протяжении последних семи лет Украина поддерживает отношения с Германией, Соединенными Штатами Америки и другими странами Запада.

Однако стоит заметить, что политический деятель уточнил улучшение связи Германии с Российской Федерацией, что изначально показывает отношение властей других государств к Киеву. Россия не проиграет, как на это рассчитывает Украина, добавил Александр Рар. Ранее Владимир Зеленский, президент Украины, посетил Берлин по рабочим вопросам. Немецкий политолог отметил, что, по его мнению, этого делать не стоило, так как принесет разочарование, как Киеву, так и Германии. Судя по всему, Зеленский приехал к европейскому соседу по вопросам финансирования. Однако немецкие главы делают достаточно многое для Украины и устали уже от постоянных просьб и упреков.

Александр Рар также подметил, что просить миллиарды евро у Берлина – это, скорее, предложение Соединенных Штатов Америки. Политолог уверяет: у Германии нет лишних денег, чтобы вкладывать их в Киев без видимой цели. Деятель, кроме того, уточнил, что подобное сотрудничество возможно лишь в случае присоединения Украины к экологическим программам Европейского союза.
Источник: smotrim.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.