Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 07:14Политика / В мире

Sohu: В Китае назвали причины, по которым Германия хочет создать новую еврозону с Россией

В Китайской Народной Республике назвали причины, по которым Германия хочет создать новую европейскую зону с Российской Федерацией. Об этом сообщают эксперты китайского новостного портала Sohu.


Ранее стало известно о том, что Германия планирует наладить более тесные внешнеполитические отношения с Российской Федерацией. На международной арене политические эксперты стали обсуждать этот вопрос, и свое мнение высказали китайские авторы. Так, в издании сообщили о том, что немцы настроены создать новую европейскую зону с россиянами. О таком решении заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла. Кроме того он сообщил, что для воссоединения с Москвой Берлину придется покинуть Европейский Союз.

Авторы статьи добавили, что подобное заявление не стоит рассчитывать, как стопроцентное утвержденное решение. Однако не секрет, что к этому варианту развития событий склоняется большая часть немцев, что заставляет правительство всерьез задуматься над уходом из ЕС. По мнению китайцев, Германия имеет ряд причин для таких действий. Во-первых, их отношения с Соединенными Штатами Америки довольно накалены, так как они расценивают все государства, как средство решения собственных проблем и осуществления целей.


Во-вторых, соседские европейские страны ограничивают Берлин в действиях. Так, например, при любом предложении на счет изменений в Европейском Союзе, к мнению Германии не прислушиваются. В-третьих, немецкое правительство устало быть финансовым и ресурсным донором для других государств, не получая при этом собственной выгоды.
Источник: politros.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.