Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 07:09Политика / В мире

19FortyFive: засекреченный российский поезд станет настоящим ядерным кошмаром для США

Российская Федерация разрабатывает новый проект засекреченного поезда, который станет настоящим кошмарным сном для Соединенных Штатов Америки. Данную информацию сообщает американский новостной портал 19FortyFive со ссылкой на комментарий военного эксперта Себастьяна Роблина.


Соединенные Штаты Америки периодически следят за обновлением разного вида оружия в Российской Федерации. На данный момент российский эксперты разрабатывают мощнейшие вариации ядерного оружия, которые не могут сравниться ни с одним видом, представленным на мировой арене. Так, Штаты опасаются, так как РФ может составить серьезную угрозу для их государств. Американское новостное издание опубликовало очередную информацию о создании Россией секретного поезда.

Так, в статье военный эксперт Себастьян Роблин перечислил несколько образцов ядерного оружия, представленного Российской Федерацией. В их число вошли баллистическая ракета РС-28 «Сармат», гиперзвуковая ракета «Кинжал» и ядерная торпеда «Пасейдон». Однако, как отмечает деятель, в этот список стоило бы добавить еще одну разработку: поезд, предназначенный для запуска всех ракет. Роблин сравнил его со знаменитым советским «поездом-призраком». Основная особенность аппарата заключается в том, что его практически невозможно отследить. Соответственно, противнику не удастся установить траекторию движения оппонента. Также внешний вид такого поезда похож на стандартные транспортные средства данного типа, что еще более усложняет задачу.


Разработка РФ происходила в несколько этапов. С каждым из них специалисты совершенствовали поезд, увеличивали его возможности при запуске ядерного оружия. Автор статьи Себастьян Роблин подытожил, что создание такого аппарата является кошмарным сном для Соединенных Штатов Америки. Также стоит отметить, что многие государства следуют примеру России и начинают разработку баллистических ракет.
Источник: politros.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.