Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 08:59Политика / В мире

Политолог Злобин оценил вероятность войны между Россией и НАТО из-за учений Sea Breeze

Американский и российский политолог Николай Васильевич Злобин оценил вероятность войны между Российской Федерацией и Организацией Североатлантического Альянса из-за учений Sea Breeze. Об этом деятель сообщил в интервью для новостного портала «Украина.ру».


Напряженная ситуация в отношениях Российской Федерации с Организацией Североатлантического Альянса по-прежнему остается таковой. Провокации со стороны западных стран, включенных в НАТО не оставляют России другого варианта, кроме как решительно действовать и предупреждать противников о наступлении в случае повторных военных действий. Так, известный российский политолог Николай Васильевич Злобин высказал свое мнение о возможной войне между Россией и НАТО из-за учений, подобных Sea Breeze.

Свое интервью эксперт в области политики начал немаловажным заявлением о том, что военный конфликт начинают именно политики, которых не устраивают определенные моменты в отношениях с другими странами. Как сообщил Злобин, никакая расстановка кораблей в морском пространстве не может послужить началом развязки боевых действий. Николай Васильевич добавил, что на данный момент любые учения могут привести непоправимым последствиям для многих соседних государств.


Кроме того, Злобин добавил, что любой конфликт может начаться случайным образом вследствие неаккуратного отношения с будь то оружием, или словами. Однако дальнейшее решение зависит лишь от правительства, смогут ли главы договориться мирным путем или все же прибегнут к развязке военного положения.

Политический эксперт отметил, что накаленные отношения между Российской Федерацией и Североатлантическим Альянсом все же, скорее, не могут привести к войне, так как, в любом случае, вопросы можно будет решить за столом переговоров. Подытожив, Николай Васильевич заявил: отношения между Россией, США и НАТО являются слишком серьезным моментом, который не следует развязывать путем военных действий.

По материалам: "Украина.ру".
Источник: ukraina.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.