Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 22:30Украина

США инвестирует в патронный завод на Украине

Сессия Житомирского городского совета дала согласие на изготовление технической документации для выделения земельного участка ООО «Житомирский патронный завод». Инвестор - американская компания, которая выделит на строительство порядка 100 млн долларов.



"Американская компания инвестирует в Житомир и построит предприятие оборонного комплекса. Это сотни рабочих мест, огромная инвестиция в более чем $100 млн и высокотехнологичные технологии", - заявил городской глава Сергей Сухомлин.

ООО «Житомирский патронный завод» зарегистрировано 8 июля 2021 года. Уставный капитал компании составляет 200 000 гривен. Основной вид деятельности: производство оружия и боеприпасов.

Сухомлин отметил, что инвестор выбирал из трех городов. В списке, кроме Житомира, фигурировал Львов и Днепр. В скором времени будут предоставлены социальные программы, а также определенный порядок трудоустройства.

Ранее на Украине был только один патронный завод - в Луганске.

Автор: Ines
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.