Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 июл 11:37Россия

Сатановский предложил СБУ вызвать Шойгу сразу в Киев

Идея вызвать министра обороны РФ Сергея Шойгу на допрос в Мариуполь вызвала интерес у известного политолога Евгения Сатановского. Он предложил киевским властям позвать российского силовика сразу в Киев.


«Он человек мобильный, в принципе, если такая задача будет поставлена, может и приехать. Не один, правда, а с армией. Но тут уж...» - иронично пишет Сатановский в своем телеграм-канале «Армагеддоныч».


Политолог напомнил, что солдаты Гитлера также в свое время мечтали увидеть Москву, не предполагая, что им придется пройтись по Красной площади в качестве военнопленных.

«Полегчало им от этого? Вряд ли. Но желание исполнилось - к кому какие претензии? Вот и с вызовом на Украину Шойгу так же. С эскортом в несколько дивизий, чего ж не прибыть по такому вызову?» - отмечает Евгений Янович.


В стиле современных украинских властей было бы вызвать «на ковер» и лично Путина.

«Так и чего стесняться? Прислал бы в Кремль повестку, в принятом теперь на Украине стиле. "Быть там-то и там-то, к такому-то часу, с вещами (перечень), номер кабинета такой-то. По-русски не разговаривать, глаза не отводить, газ поставлять, деньги платить..."» - откровенно смеется эксперт.
Источник: t.me

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.