Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики развеяли мифы о вреде прививки от ковида для беременных, пожилых, диабетиков, онкобольных

Медицинские эксперты Анатолий Альтштейн и Антон Барчук развеяли мифы о вреде прививки от ковида для беременных, пожилых, диабетиков и онкобольных. Соответствующие факты специалисты сообщили в интервью новостному порталу «СтарХит».


Вакцинация от коронавирусной инфекции является актуальной темой для обсуждений в период пандемии. Некоторые люди активно встают в очередь, чтобы поскорее привиться, а другие наоборот не хотят этого делать. Как сообщали медицинские специалисты ранее, вакцина не защитит на сто процентов от заражения вирусом, однако она убережет человека от летального исхода и значительно облегчит протекание болезни. Многие рассуждают на тему мутации генов после процедуры прививания, а также о вреде для организма.

Так, эксперты-вирусологи Анатолий Альтштейн и Антон Барчук развеяли некоторые мифы о вреде прививки для разных категорий населения. Они сошлись во мнении, что если пациент первоначально имеет проблемы со здоровьем, необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции стоит обязательно обсудить с лечащим врачом. Второй медик отметил, что возможная генная мутация является нонсенсом, так как за многие года развития медицины не было найдено препарата, который мог бы изменить ДНК.


Для пожилых людей, как отметил Альтштейн, возраст не является противопоказанием для прививки, однако наличие параллельных заболеваний может им стать. Что касается диабетиков, им вакцинация необходима. То же самое можно сказать и про пациентов, перенесших онкологические заболевания, однако и тем, и тем необходимо пройти ряд обследований, чтобы выявить возможные противопоказания. «Вреда мало, но польза большая», - так медики резюмировали информацию о вакцинации для беременных женщин.

По материалам: "СтарХит".
Источник: www.starhit.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.