Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 13:28Россия / Здоровье

В России число случаев коронавируса превысило 6 млн

С начала пандемии коронавируса в России зарегистрировано 6 006 536 случаев COVID-19. Об этом сообщает Оперативный штаб Москвы.


За всё время пандемии в России зарегистрировано шесть миллионов случаев заражения COVID-19. За весь период от инфекции умерли 150 тысяч человек, пошли на поправку 5,4 миллиона человек. Об этом сообщает в Телеграмм оперативный штаб Москвы.

За последние сутки в России выявлено около двадцати четырёх тысяч случаев заражения коронавирусом. Днем ранее зафиксировано 863 случая больше.

За прошедшие сутки от коронавируса умерло 784 человека, вылечилось двадцать две тысячи пациентов.

Лидерами по количеству заболевших за последние сутки остаётся Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург. Меньше случаев инфекции зафиксировано в Магаданской области, Ненецком и Чукотском автономных округах.

Отмечается, что в Москве было выявлено около трёх тысяч новых случаев заражения ковидом. За сутки госпитализированы около 1500 человек и умер 101 пациент. Проходят процедуру ИВЛ около шестисот человек.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.