Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 17:30Общество

Специалист объяснил, в какое время лучшего всего засыпать

Комплексное здоровье организма напрямую зависит от качества сна. Медицинский эксперт, врач Айман Сакали, рассказал, на чем сконцентрироваться для улучшения ночного отдыха.


Специалист отметил, что негативно влияет на сон. Советуется отказаться от продуктов, которые содержат кофеин и употреблять больше воды в течении дня во избежание чувства жажды при засыпании. Катарский специалист советует завершить физические нагрузки и воздержаться к тому времени от использования компьютера и не испытывать негативных эмоций.

Также медик отметила, что здоровый сон не зависит не только от его продолжительности, но и от его качества. Нормой для взрослого человека специалист называет восемь часов и рекомендует определить причины недосыпа для поддержания хорошего самочувствия.

Главные рекомендации медика - это не засыпать перед телевизором, не употреблять еду и питьё перед сном, засыпать и просыпаться в одинаковое время и сохранять комнатную температуру в помещении. Также Айман Сакали советует выбирать для сна качественные и удобные постельные приспособления и для положительного влияния на отдых отказаться от использования перед сном электронных устройств.
Источник: newinform.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.