Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 11:46Экономика

Токен WAX набирает силу последние месяцы

Всего за несколько дней до того, как цена биткоин упала ниже 30 000 долларов США, сектор NFT во второй раз доминировал в заголовках в 2021 году, что привело к месячному скачку цен Axie Infinity на 972%. Ещё одним протоколом, ориентированным на NFT, который набирает силу в последние месяцы, является Worldwide Asset eXchange, также известный как WAX.


По данным ресурсов Cointelegraph Markets Pro и TradingView с конца июня по начало июля токен WAXP WAX вырос в цене на 70%.
Есть три причины такого скачка это расширение списка бренда запускающие свою продукцию на данном блокчейне, активная сеть с быстрым временем транзакций и интеграция в децентрализованные финансы благодаря совместимости с сетью Ethereum.

Партнёрами WAX на данный момент являются компании Atari, Topps, Capcom компания производящие карты для Street Fighter V Series 2 и производящая коллекционные предметы компания Bratz. Популярные коллекционные предметы, современные игры и доступность в пользовании привлекли новых клиентов к WAX и это поспособствовало росту интереса и количеству клиентов к данному блокчейн ресурсу.

На данный момент WAX возглавляет рейтинг суточной активности блокчейнов в котором насчитывается около 17 миллионов операций, в сравнении с XLM, у которых их в два раза меньше.
Источник: www.block-chain24.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.