Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 19:42Здоровье

Врач-эндокринолог рассказала о быстром старении после COVID-19

Специалист по эндокринологии из МГУ, врач Зухра Павлова, в интервью для радио Sputnik рассказала, что вирус Covid-19 способствует ускоренному старению мозга и нервной системы. Она отметила, что старение у переболевших коронавирусом является системной проблемой, которая проявляется также в массе других органов.


Такого же мнения придерживается невролог Эркин Шамсиев. В сообщении, опубликованном РИА «Новости», врач утверждает, что коронавирусом запускается механизм преждевременного старения.

Шамсиев объясняет, что запуск процесса ускоренного старения вызывается как нервным истощением больного Covid-19, которое приводит к появлению фобии страха перед страшной болезнью, так и действием самого вируса. Укрепляя иммунитет, можно противостоять убыстрению старения. Для этого надо заниматься спортом, правильно питаться и дольше находиться на свежем воздухе.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Павлов Иван Юрьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.