Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 20:15Экономика

В МИД России рассказали об условии транзита газа через Украину

Решаться вопрос о транзите российского газа через Украину будет в зависимости от спроса на него. Об условиях транспортировки топлива рассказал заместитель министра иностранных дел Александр Грушко изданию РИА Новости.


Александр Грушко сообщил, что на данный момент неизвестно, продолжится ли транспортировка газа из России через территорию украинского государства после 2024 года. Такие экономические вопросы, по его мнению, зависят от спроса и потребностей в топливе.

Ведущие мировые агентства, предварительно оценивая ситуацию, считают, что спрос на российский газ будет расти. На этот фактор должны обращать внимание покупатели топлива. Заместитель МИД на этот вопрос ответил краткой фразой: «Будет спрос – будет и транзит газа».

Эта тема также обсуждалась и пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым. По его словам, продлевать транзит российского газа через территорию Украины после 2024 года, будет возможно при условии, что это окажется экономически рентабельно.
Источник: ria.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.