Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 16:30Политика

«Сваты» на телеканале Коломойского «1+1» снова заговорили на русском языке

После небольшого перерыва на телеканале «1+1», принадлежащем украинскому олигарху Игорю Коломойскому, персонажи популярного сериала «Сваты» вновь заговорили на русском языке. Согласно официального объяснением представителей телеканала, они вернули русский язык по многочисленным просьбам зрителей.


Как известно, с 16 июля текущего года начала действовать статья 23 Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно этой статье, все фильмы на телевидении должны дублироваться на украинском языке.

Подчиняясь требованиям закона с 19 июля канал запустил дубляж «Сватов». Однако, многим из телезрителей из-за некачественного дубляжа и по другим причинам это не понравилось. Идя навстречу их пожеланиям, телеканал с 22 июля возобновил передачу фильма на русском языке.

Однако, и этим решением остались довольны далеко не все украинцы. В частности, народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Николай Княжицкий обратился с заявлением к Нацсовету, в котором он резко критикует такое нарушение законодательства. Депутат указывает на неуважение к украинским законам со стороны владельцев телеканала «1+1».

Следует заметить, что сейчас на канале «1+1» идёт шоу «95 квартал», принадлежащее Зеленскому. Создателем телесериала «Сваты», выпущенного студией «95 квартал», также является Владимир Зеленский.
Источник: fbm.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.