Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 16:55Политика

После Александра Лукашенко президентом может стать его сын

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривает на кандидатуру преемника своего сына Виктора. Об этом сообщает НСН.


По мнению эксперта, Лукашенко осенью 2021 года может вынести на обсуждение создание Всебелорусского народного собрания (ВНС), которое может сам и возглавить. Предварительно, ВНС будет наделён полномочиями регулировать права будущего президента и отправлять его в отставку.

В пользу предположения об обновлении Конституции политолог отмечает факт, что конституционная комиссия предложила сменить возрастное ограничение, увеличить допустимый возраст для кандидатов в президенты с 35 лет до 40.

Политолог предполагает, что целью подобных мероприятий является намерение сделать главой государства старшего сына Александра Лукашенко Виктора, который подходит по возрастным критериям. Ему 45 лет.

Отмечается, что у президента Белоруссии, есть ещё двое сыновей: 41-летний Дмитрий и 17-летний Николай.
Источник: nsn.fm

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.