Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 10:10Общество

Под Брянском в больнице уничтожали вакцину от коронавируса

Сотрудники Сельцовской городской больницы, Брянская область, уничтожали вакцину, которая якобы использовалась для прививок. Такое заявление сделал местный губернатор Александр Богомаз.


На очередном заседании оперштаба губернатор Брянской области отметил, что сотрудники, причастные к уголовному делу, должны понести наказание по всей строгости закона.

«Я считаю, что наказание за такие действия должно быть по всей строгости закона, по верхней планке. А чтобы этого (аналогичных случаев) не происходило, следует проводить разъяснительную работу с подчиненными, чтобы они потом не сидели в следственном изоляторе и не плакали, осознавая, что им грозит реальный срок за [незаконно полученные] 10-20 тысяч рублей», - добавил Богомаз.

Политический деятель при этом напомнил о ситуации в указанном медицинском учреждении, где выдавались «левые» справки, таким образом, сотрудники «еще и вакцину уничтожали, якобы прививали людей». Александр Богомаз отметил, что расследование дела в настоящее время продолжается.

Напомним, справки не только подделывались, но и недостоверные сведения вносились в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. По данным ведомства, весной текущего года житель Брянска предложил своей приятельнице, которая работала в указанном медицинском учреждении, вносить за вознаграждение липовую информацию о прохождении вакцинации с соответствующей выдачей справок. Как результат: были внесены ложные сведения о вакцинации нескольких десятков жителей региона от коронавируса, передает ТАСС.

Ранее в новостях: Эффективность Pfizer против "дельта" штамма в Израиле оценена в 39%.
Источник: tass.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.