Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 13:30Здоровье

Диетолог развеял популярные мифы о растворимом кофе

Развеяны распространенные мифы о растворимом кофейном напитке. Об этом сообщил изданию «Москва 24» диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.


Арзамасцев считает, качественный растворимый кофе не хуже, чем тот, который сварен из перемолотых зерен. Кроме того, если приготовлен разными способами, то это не означает, что при его изготовлении использовали химию.

Диетолог отметил, мифом есть и то, что употребление растворимого кофе не приносит пользы. На самом деле все не так. В отличие от сваренного растворимый кофе оказывает тонизирующее действие быстрее.


По мнению диетолога, кофеина в растворимом кофе содержится меньше, чем в вареном – миф, поскольку две одинаковые чашки сваренного и растворимого кофейного напитка оказывают одинаковый эффект. Специалист подчеркнул, от физиологических особенностей организма человека зависит полезным ли будет для него кофе.

По предоставленным данным ученых из Калифорнийского университета, для профилактики нарушений сердечного ритма используют кофе, поскольку оно оказывает положительное действие.

По материалам портала "Москва 24".

Ранее в новостях: Избыток кофе чреват повышением риска деменции на 53%.
Источник: www.m24.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.