Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 15:29Здоровье

Ученые нашли способ заменить плохой холестерин хорошим

Ученые провели исследования, в результате которых нашли способ заменить плохой холестерин хорошим. Данную информацию опубликовал новостной портал Organic Facts.


В современном мире много людей на планете принимают витаминные комплексы для поддержания иммунитета и общего состояния здоровья. Иногда некоторые даже не подозревают, что может скрываться под оболочкой той или иной добавки. Ученым удалось выяснить, как одна из них влияет на показатель холестерина в крови человека. Как выяснилось, именно рыбий жир, который содержится в морепродуктах, может заменить плохой холестерин хорошим.

Как известно, токсичное органическое соединение негативно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, вызывая различные заболевания. Снизить риск поможет омега-3, который содержится в рыбьем жире. Стоит отметить, что плохой холестерин имеет также названием ЛПНП, а хороший – ЛПВП. Из полезных свойств пищевой добавки нужно упомянуть и снижение риска развития атеросклероза. В источнике указано, что рыбий жир также способствует налаживанию работы желудочно-кишечного тракта, что убережет человеческий организм от расстройств и воспалительных инфекций.
Источник: www.organicfacts.net

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.