Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 16:08В мире

Российский истребитель Су-30 перехватил американский F-18 над Сирией

Российский истребитель Су-30 перехватил американский F-18 над территорией Сирии. Данная информация была озвучена представителями оборонного ведомства Российской Федерации.


Далеко не в первый раз появляется информация о том, что военная техника Соединенных Штатов Америки появляется над территорией оккупированной Сирии. Очередной случай произошел в небе над государством, когда американский истребитель типа F-18 появился на радарах. Стоит напомнить, что Арабская Республика на данный момент находится под контролем сирийских и российских боевиков. Россия решила устроить неожиданный перехват, чтобы показать американцам, что не стоит без предупреждения появляться на неподвластной им территории.

Российский истребитель типа Су-30 незаметно подлетел к F-18 и заставил изменить траекторию движения. Перехват произошел в восточной части Сирии, а именно в районе американской военной базы Эт-Танф. Эксперты в области военных происшествий сообщают, что минимальное расстояние между истребителями могло свидетельствовать лишь о том, что ранее авиационная техника Америки уже появлялась в небе над вышеуказанной территорией. Дополнительной информации о конфликте пока не сообщается. Однако с точностью можно отметить, что инцидент значительно ухудшил отношения между Россией и Соединенными Штатами.
Источник: avia.pro

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.