Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 18:34Шоу-Бизнес

Ксения Собчак высказалась за плагиат и подделку брендов

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак разместила в своем микроблоге пост, посвященный фейкам. Она отметила, что не против подделок и дешевых вещей, а также объяснила свою точку зрения.


Телеведущая Ксения Собчак в своем микроблоге подняла тему копирования дизайна. Она отметила, что сама покупает исключительно дорогую одежду от модных домов, однако не видит ничего плохого в том, чтобы люди могли найти себе дубликат по приемлемой цене. Она заявила, что те, у кого есть возможность приобрести бренд, всё равно от него не откажутся, так как это не только дизайн, но и соответствующее качество.


Она также подчеркнула, что при копировании ни в коем случае нельзя употреблять название бренда. Речь идёт исключительно о плагиате дизайна когда используется, например, тот же крой или похожая ткань. Таким образом люди, которые не могут себе позволить определённый бренд, могут приобрести вещи в масс-маркете. При этом она будет внешне похожа на ту, которую они видели на подиуме. В подобном явлении телеведущая не видит ничего плохого и считает, что это элемент равенства и доступности, а не банальные плагиат и воровство.

Модные дома вкладывают немалые суммы в рекламу и раскрутку собственного имени, а потом китайские производители просто штампуют подобные вещи, используя логотип и полностью копируя внешний вид. Вот это она считает недопустимым.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Яну Рудковскую снова критикуют в Сети за бренды.
Источник:

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.