Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июл 09:57Авто

Эксперты назвали 10 авто, которые чаще выбирают «раз и навсегда»

Специалисты оценили востребованность автомобилей на вторичном рынке и назвали десять моделей, которые выбирают раз и навсегда.


Эксперты проанализировали вторичный рынок и попытались выделить десять автомобилей, владельцы которых эксплуатируют машины на протяжении 15 и более лет. Они чаще становятся именно личным транспортом и своеобразным спутником жизни. Интернет-площадка iSeeCars представила список моделей 1981-2005 года выпуска, у которых есть один или максимум два владельца. За весь период условно дорогие модели, такие как Porsche и Ferrari не рассматривались, так как они приобретаются не в качестве основного автомобиля, а, скорее, как коллекционные экспонаты.


Возглавил рейтинг Toyota Prius, 13,7% проданных автомобилей были старше 15 лет и до реализации у них зарегистрирован лишь один владелец. В пятёрку лидеров также вошли кроссовер Highlander, пикап Tacoma, Sienna – минивэн. Также производитель Тойота представлен ещё двумя моделями внедорожников Sequoia и 4Runner. Различие между ними небольшое 9.1 и 9.4%. Также замыкают десятку Subaru Forester, Honda Pilot, а также CR-V. Эксперты пояснили, что, в первую очередь, водители не отказываются от верного друга, который не требует серьезных вложений, а также легок в обслуживании.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Infiniti объявила российские цены на новый купе-кроссовер QX55.
Источник: rg.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.