Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 15:41архив

Аналитики Sohu восхитились легендарным российским танком времён холодной войны «Объект 292»

Аналитики Sohu восхитились легендарным российским танком времён холодной войны «Объект 292». Китайские эксперты отметили ряд выдающихся технических характеристик этой боевой машины.


В статье идёт речь о российском экспериментальном танке, оснащённом пушкой калибра 152 мм. Это танк был создан на пике гонки вооружений в холодной войне между СССР и США. Он получил условное название «Объект 292».

Главной «изюминкой» этой экспериментальной машины была опытная пушка 2А83 с калибром 152 мм. Авторы статьи напоминают своим читателям, что современные танки большей частью оснащены пушками калибра 120 мм и 125 мм. Поэтому, по словам китайских экспертов, танк «Объект 292», имеющий калибр 152 мм с дальностью поражения цели до 7 км, является беспрецедентным по своей мощи и дальнобойности.

В статье констатируется, что экспериментальный танк с такими выдающимися боевыми возможностями так и не был запущен в массовое производство. Этому помешало резкое падение экономики СССР, охватившее страну в девяностых годах. Были созданы только единичные экземпляры этого грозного танка, дошедшие до нашего времени как экспонаты холодной войны.
Источник: politros.com

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.