Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 17:14Авто

Стал известен ТОП-10 автомарок с наибольшими доходами автовладельцев

Аналитическое агентство «Автостат» провело опрос автовладельцев с наибольшими доходами с целью определения связи между их доходами и моделями приобретаемых ими автомобилей. Результаты исследования оказались несколько неожиданными.


Всего было опрошено 3 тысячи человек. Им задавался вопрос о месячной сумме заработка, приходящего на одного члена семьи. В дальнейшем изучалась связь между доходами участников опроса и марками приобретаемых ими автомобилей.

Результаты исследований удивляют. Оказалось, что люди с доходами более 80 тыс. рублей в месяц предпочитают покупать очень дорогие автомашины. Самой приобретаемой моделью оказалась британско-немецкая модель премиум-класса MINI. Участников опроса отнюдь не испугала цена на машину, составляющая в среднем 2,6 млн. рублей.

Более того, в десятку наиболее покупаемых автомобильных марок также вошла модель Genesis стоимостью около 5 млн. рублей и Toyota стоимостью около 3 млн. рублей. Самая дорогая из предпочитаемых марок, модель Land Rover стоимостью7,4 млн. руб., в ТОПе-10 покупаемых автомашин оказалась на седьмом месте.

По результатам опроса специалисты агентства пришли к заключению о том, что высокооплачиваемые покупатели ориентируются не только на цену автомобиля, но также на множество других факторов.
Источник: speedme.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.