Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 17:22Политика / Топ дня

Путин на совещании дал объяснение процессу инфляции

На сегодняшнем совещании, посвящённом экономической ситуации, Владимир Путин сделал заключение о состоянии ключевых секторов экономики России. Глава государства подчеркнул, что имеющаяся инфляция является некритичной, хотя и несколько превышает плановые цифры.


Президент России сравнил показатели инфляции в РФ и других странах мира. По словам Владимира Путина во многих странах мира в результате пандемии наблюдается превышении средних темпов показателей инфляции. Так в США при запланированной инфляции в 2% в 2020 году она составила 5%.

Владимир Путин сообщил, что в России одновременно с инфляционными процессами сейчас идёт быстрое восстановление главных направлений промышленности. Для поднятия экономики при дефицитном бюджете, по словам Президента, во всём мире принято проводить эмиссию денежной массы, откуда и берётся инфляция.

Путин заявил о том, что Правительство и Центробанк России отвечают на все текущие экономические изменения «на уровне макроэкономических действий», которые должны быть «скоординированы, выверены и сбалансированы».
Источник: www.mk.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.