Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 16:12Украина / Топ дня

Генерал ВСУ Романенко заявил о необходимости готовиться к захвату Донбасса

Экс-замначальника Генштаба ВСУ Романенко призвал готовиться к военному сценарию конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала "НАШ".


Бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко в интервью телеканала "НАШ" заявил, что Украине необходимо готовиться к силовому сценарию развития конфликта на Донбассе. По его словам, события могут произойти, как это было в конфликте в Нагорном Карабахе. Он считает, что как было в войне между Арменией и Азейбайджаном долгие переговоры, бои малой интенсивности и обострение конфликта, так может случиться и на Донбассе.

Романенко призывал в эфире готовить военный потенциал ВСУ в случае провала попыток разрешить войну путём дипломатических переговоров. Он отметил, что всё зависит от переговоров президента Украины Владимира Зеленского с США и Россией.

Отмечается, что несмотря на подписание Трёхсторонней контактной группой Минских договорённостей, на территории Донбасса ОБСЕ фиксирует перестрелки между двумя сторонами конфликта.
Источник: nash.live

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.