Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 18:58Экономика

Эксперт Марголин раскрыл план РФ по дедолларизации

Финансовый эксперт Андрей Марголин раскрыл план Российской Федерации по дедолларизации. Данную информацию доктор экономических наук озвучил эксклюзивно для новостного портала «ПолитРоссия».


Как ранее стало известно, Россия постепенно отказывается от американской валюты. В арсенале банков все еще есть доллар, однако со временем власти планируют хранить национальный доход в евро, китайских юанях и вложениях в золото. Так, правительство Соединенных Штатов Америки обеспокоено таким поворотом событий, ведь вместе с Федерацией политику дедолларизации проводит и Китайская Народная Республика. По мнению глав государства, такая кампания против твердой валюты может значительно подорвать значение Америки на мировом рынке.

Данное мнение подтвердил и российский экономист, финансист, доктор наук Андрей Марголин. В своем интервью он заверил, что Штатам действительно есть чего опасаться. Как заявил деятель, не только Россия и Китай готовят государственную валюту к отказу от доллара, но и другие страны поддерживают эту инициативу. Как считает Марголин, это связано с ненадежностью США, как партнеров. Также он отметил введения необоснованных санкций, которые лишь подрывают доверие партнеров, и влечет за собой ухудшение позиций на мировой арене. Дедолларизация, как заключил эксперт, является частью стратегического плана. По его мнению, подобного рода тенденцию со временем будут подхватывать массы.

По материалам: "ПолитРоссия".
Источник: politros.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.