Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 12:01Здоровье / Топ дня

Проценко оценил вероятность введения нового локдауна из-за коронавируса

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко оценил вероятность введения нового локдауна из-за коронавирусной инфекции. Свое мнение специалист озвучил в эксклюзивном интервью для новостного портала «РБК».


Локдаун стал вынужденной мерой прошлого года и захватил начало 2021-го. Политика ограничений была проведена с целью уменьшить распространение коронавирусной инфекции среди населения и избежать большого количества заболеваемости и смертности. Так, этот процесс дал определенный результат, однако и нанес ущерб жизненному циклу граждан. Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко выразил свое мнение по поводу повторного введения локдауна в государстве из-за COVID-19.

Первым делом специалист отметил необходимость вакцинации населения, добавив, что именно в эту сферу здравоохранения должны вкладываться силы и финансы. Как заявил эксперт, на данный момент речи о закрытии страны на локдаун не идет, но все может измениться. Проценко отметил: самоизоляция была нужна в период, когда медики и ученые не знали, как бороться с коронавирусной инфекции, пути передачи и симптоматику. На данный момент, когда большинство больниц оснащены специальным оборудованием и появилась вакцина – эта мера не является необходимой.


Подытожив свою речь, Денис Проценко положительно высказался о стимулировании людей к прививочной процедуре методом считывания QR-кодов в общественных местах. Доктор отметил качественную работу департамента здравоохранения столицы России. Стоит добавить, что в последние недели ситуация с заболеваемостью в Москве стабилизировалась.

По материалам: "РБК".
Источник: rbc-ru.turbopages.org

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.