Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 06:30Здоровье

Врач Малиновская объяснила, почему переболевшие Covid-19 могут заразиться новым штаммом

Люди, перенесшие Covid-19, сразу могут заразиться новым штаммом. Об этом заявила «РИА Новости» инфекционист Видновской РКБ Светлана Малиновская.


Как рассказала Малиновская, из-за вируса может возникнуть сильный иммунный ответ, которого достаточно, чтобы защитить от новой инфекции, но насколько он долгим будет, неизвестно. При этом медик подчеркнула, что вирус мутирует, поэтому иммунная система его не может его распознать.

По её мнению, пока мало данных, чтобы сказать, почему симптомы коронавирусной инфекции возвращаются. Также она добавила, что пока непонятно, существует ли связь с повторным заражением коронавирусом либо вирус остается на протяжении нескольких недель, после чего «реактивируется».


Врач подчеркнула, что вакцинация единственный метод защититься от заражения либо перенести Covid-19 в легкой форме, заявила "РИА Новости" Светлана Малиновская.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал о том, что врач красной зоны раскрыла новую смертельную тактику коронавируса.
Источник: ria.ru

Автор: Юлия Величко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.