Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 09:23Здоровье

Болезнь Альцгеймера: назван неожиданный симптом ранней стадии заболевания

Специалисты отметили, что ранняя деменция - это достаточно распространенное заболевание. Распознать его можно по нескольким признакам, внимательно наблюдая за поведением близкого человека.


Лобно-височная деменция относятся к категории ранних заболеваний. Недуг поражает височные и лобные доли мозга, отмечают специалисты и советуют более внимательно следить за поведением близких людей. При наличии определенных симптомов, необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу.

Специалисты Центра мозга Сиднейского университета провели масштабное исследование. Его руководитель профессор Мюрэнн Айриш отметила, что первым признаком деменции является отсутствие удовольствия. Пациенты отметили, что им крайне сложно получить положительные эмоции, а спустя время практически у всех из них диагностировали болезнь Альцгеймера.


Для исследования использовалась технология визуализации. Она подтвердила, что мозг не воспринимает нейронные связи, связанные с получением удовольствием. Люди с лобно-височной деменцией становятся очень замкнутыми и крайне невосприимчивыми. Они больше не увлечены хобби либо какими-то социальными занятиями, фактически со временем самоизолируются.

Если у близкого человека начали наблюдаться подобные признаки, необходимо в срочном порядке провести диагностику, ведь своевременное выявление заболевания помогает практически полностью вылечить его и предотвратить тяжелые последствия. Исследователи отметили, что подобный подход к изучению болезни является новым. Работа мозга - это достаточно серьезный процесс и необходимо понимать, какие изменения в поведении являются результатом жизненных трудностей и личных переживаний, а какие - признаком серьезной болезни.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что врач объяснил, как быстрее всего отличить ковид от ОРВИ.
Источник: www.medikforum.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.