Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 10:39Здоровье

Инфекционист Тимаков рассказал, как снизить риск заражения COVID-19 в три раза

Специалист отметил, что, прибегая к определённому алгоритму, можно существенно снизить вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Инфекционист Тимаков подчеркнул, что при вакцинации одного из членов семье, риск заражения Соvid-19 сокращается в трое, а также он назвал дополнительные меры предосторожности.


Евгений Тимаков, врач-инфекционист, дал интервью, в котором отметил, что вакцинация является самым эффективным способом предотвратить тяжелого течения болезни Сovid-19. При этом он отметил, что, если в семье есть хотя бы один привитый, то второе уменьшается вероятность заражения других родственников. Они менее подвержены вирусной нагрузке.

Стоит отметить, что после введения препарата пациент с меньшей вероятностью выделяют вирус, если сравнивать с показателями у человека, который отказался от вакцинации. При этом, если вирус попадает в организм, то он не мутирует и менее активен. Соответственно, вероятность принести заболевание домой значительно сокращается.


На сегодняшний день во всех регионах страны проводится добровольная вакцинация. Инфекционист отметил, что для формирования устойчивого иммунитета необходимо регулярно прививаться. Тогда можно рассчитывать на коллективную защиту от Сovid-19 и он перейдет в категорию обычных сезонных заболеваний, которые не несут за собой угрозу для жизни. Ведь введение препарата не защищает на 100% от факта инфицирования, но практически сводит к нулю вероятность тяжелого течения болезни.

По материалам "РИА Новости".

Портал «Территория Новостей» сообщал, что в РАН рассказали, как восстановить уровень интеллекта после коронавируса.
Источник: ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.