Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 17:10Здоровье

Инфекционист Тимаков рассказал о влиянии вакцины на постковидный синдром

Вакцинация от коронавируса помогает защитить организм человека от постковидного синдрома. Об этом сообщил "РИА Новости" инфекционист Евгений Тимаков.


Врач Евгений Тимаков считает, что по предварительным научным данным привитие от Covid-19 защищает от постковидного синдрома только тогда, когда человек заразился. Об этом свидетельствуют тот факт, что в центрах реабилитации нет привитых.

"Анализ ситуации показывает, что людей, которые привились, в реабилитационных центрах нет, то есть вакцина, по предварительным научным данным, которые есть, спасает от постковидного синдрома", - сказал в интервью с "РИА Новости" Евгений Тимаков.


Напомним, вакцинацию от коронавирусной инфекции проводят по всей территории РФ. В августе прошлого года министерство здравоохранения зарегистрировало первую вакцину для предотвращения ковида. Она разработана научным центром электрохимии им. Гамалеи, получившей название "Спутник V". Кроме того, центром "Вектор" Роспотребнадзора – "Эпиваккорона" и центром им. Чумакова РАН – "Ковивак". В начале мая этого года зарегистрировано четвертую отечественную вакцину "Спутник лайт".
Источник: ria.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.