Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 авг 16:06Украина

Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в Россию

Владимир Зеленский призвал жителей Донбасса, чувствующих себя русскими, переезжать в Россию на постоянное место жительства. Это пожелание президент Украины высказал в своём интервью для телеканала «Дом».


Владимир Зеленский заверил жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в том, что их никто и никуда не собирается переселять. В то же время, Зеленский уверен, что для жителей Донбасса, считающих себя «русскими» и желающих присоединения Донбасса к России, было бы неправильным оставаться в украинском Донбассе.

В своём интервью президент Украины уверенно заявил, что Донбасс никогда не был и не будет «русским». Зеленский провёл аналогию между современными событиями в Донбассе и ситуацией с Берлинской стеной. По словам президента, Берлинская стена тоже простояла довольно долго и считалась вечной, но, когда подоспел подходящий момент, была моментально разрушена. По мнению Зеленского, если даже не получится решить вопрос путём мирных переговоров, то так или иначе, но «стена рухнет».

Владимир Зеленский также обратился ко всем тем, кто, прожив всю жизнь на Украине, всё же ощущает себя жителем России. По мнению украинского президента, таким людям, ради блага свих детей, лучше найти своё и их счастье в пределах соседнего государства.

Эти реплики не оставила без внимания известный российский дипломат Мария Захарова: «Если тем, кто чувствует себя русскими, Зеленский предлагает уехать, то надо быть честным до конца и предложить аналогичное тем, кто рвется в ЕС и НАТО».



В свою очередь авторитетный политолог Евгений Сатановский отметил, что Зеленский ушел со сцены, но не оставил своей комической роли. "Именно про такие ситуации Ильф и Петров писали: "Остапа понесло", - отметил эксперт.
Источник: inosmi.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Петров Степан Юрьевич, Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.