Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 10:48Авто / Авторские

Супергиперкар Czinger 21c на две секунды обогнал McLaren Senna

Czinger 21C доказал свои достоинства на трассе Laguna Seca Raceway, пройдя весь круг на две секунды быстрее, чем предыдущий рекордсмен. Пилотируемый американским автогонщиком Джоэлом Миллером, Czinger 21C установил рекорд скорости круга на с подтвержденным GPS временем 1 мин 25,44 секунды, что достаточно, чтобы побить предыдущий рекорд круга McLaren Senna - 1 мин. 27:62 секунды.


Czinger 21C дебютировал на Женевском автосалоне 2020-го. Он оснащен 2,88-литровым двигателем V8 с плоским кривошипом с двойным турбонаддувом в задней части и двумя электродвигателями спереди, которые развивают общую мощность 1233 лошадиных силы и развивают скорость до 11000 об / мин.

Czinger также утверждает, что его двигатель внутреннего сгорания V8 является самым мощным бензиновым двигателем в мире. В дополнение ко всей этой мощи - легкий корпус, состоящий из композитных материалов, напечатанных на 3D-принтере. В результате получился гиперкар, который весит не более 2733 фунтов (1240 кг). А поскольку он так мало весит и имеет тысячу лошадиных сил у руля, Czinger утверждает, что время разгона от 0 до 100 км / ч составляет 1,9 секунды в конфигурации с низким сопротивлением.


В настоящее время такой маневренностью может похвастаться только Tesla Model S Plaid , но Czinger 21C не просто быстр на прямой. В феврале 2020 года McLaren Senna попал в заголовки газет, объехав Laguna Seca за рекордное время в 1 минуту 27,62 секунды, что менее чем на секунду быстрее, чем предыдущий рекорд в 1 минуту 28,30 секунды, установленный Porsche 911 GT2 RS. Но теперь Czinger 21c - новый король скорости на Laguna Seca, и он сделал это на две секунды быстрее, чем McLaren.


У Czinger 21C есть еще неуказанная аккумуляторная батарея, питающая два электродвигателя. Он также имеет электрическую архитектуру 800 В с возможностью рекуперации. А поскольку двигатель V8 может работать на различных смесях экологического топлива, 21C теоретически может работать как автомобиль с нулевым уровнем выбросов. Дело в том, что он доказал свои достоинства на самой требовательной гоночной трассе в мире, и можно только догадываться, что произойдет, если 21C испытания пройдут на Нюрбургринге.

Разработчики говорят, что Czinger 21C разгоняется до 186 миль в час за 8,5 секунды и от нуля до 248 миль в час за 21,3 секунды. Он также достигает нуля до 248 миль в час (0–248 миль в час-0) за 27,1 секунды, быстрее, чем Bugatti Chiron и Koenigsegg Regera, два из самых экстремальных гиперкаров на Земле.


Czinger производит только 80 экземпляров 21C по цене от 1,7 миллиона долларов. Каждый автомобиль будет собираться вручную в штаб-квартире Czinger в Лос-Анджелесе (Калифорния).
Источник: www.slashgear.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.