Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В ПФР разъяснили порядок получения новой выплаты в 8 тыс. рублей

В Пенсионном фонде Российской Федерации разъяснили порядок получения новой выплаты в восемь тысяч рублей. Данная информация стала доступна на сайте государственного управления.


Ранее стала известна информация о том, что пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты или школьники, могут рассчитывать на выплату в размере восьми тысяч рублей. Такое заявление опубликовали представители Пенсионного фонда Росси на сайте ведомства. Однако для того, чтобы получить помощь от государства, в управление необходимо принести несколько справок, подтверждающих соответствующий статус.

Как сообщается, за каждого ребенка, который находится на иждивении и не достиг восемнадцати лет, пенсионеру положена доплата к страховой пенсии по старости. Также уточняется, что и студенты, обучающиеся на дневной форме в высшем учебном заведении, тоже входят в этот список. Отметим, что размер доплаты за каждое лицо составит две тысячи рублей. С учетом данной суммы фиксированная выплата к имеющейся пенсии будет увеличиваться до восьми тысяч рублей. Рассчитывать на прибавление финансов можно уже в текущем месяце.


Существует определенный список документов, который стоит предоставить в ПФР. Если ребенок пенсионера является несовершеннолетним, то доказать факт иждивения можно просто с помощью свидетельства о рождении. Но в случае если лицо уже достигло восемнадцатилетнего возраста, то понадобится три справки. В список, помимо свидетельства о рождении, входят документ из ВУЗа, который подтверждает очное обучение, справка о стипендии или её отсутствии и справки о заработной плате родителя за последние три месяца. Кроме того, если и студент имеет место работы, то он тоже должен представить соответствующий документ о доходах.
Источник: www.riakchr.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.