Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 09:39Россия / Экономика

В КПРФ предложили увеличить россиянам рабочую неделю до 7 дней

Сложная ситуация в экономике России может быть решена простым способом. Об этом заявил первый зам думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член КПРФ Николай Арефьев.


В беседе с URA.RU Арефьев отметил, что страна, находящаяся в «полнейшей разрухе», нуждается в увеличении рабочей недели.

На этом фоне прогнозировать переход на четырехдневную рабочую неделю невозможно. Нужно думать, «чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», - отмечает парламентарий.

Ранее Михаил Шмаков, занимающий пост главы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), заявил, что главное условие для введения в России четырехдневной рабочей недели – это сохранение заработной платы. При этом он признал, что в ближайшие два года такого перехода не состоится.
Источник: ura.news

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.