Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 10:35Спорт

Познер заявил о заслуженном наказании для России на Олимпиаде

Журналист и телеведущий Владимир Познер поделился своим мнением о наказании для сборной России во время Олимпийских игр. Он отметил, «выступили так, как могли», а также рассказал, почему допинговый скандал имеет под собой основания.


После окончания Олимпийских игр в Токио Владимир Познер заявил, что его ожидания от сборной России оправдались. Страна заняла пятое место в общекомандном зачёте. Кроме того, он отметил, что, если бы в художественной гимнастике не возникло скандала, то вполне можно было претендовать на четвертую позицию.

Также он подчеркнул, что в спорте субъективность играет очень большую роль, личная симпатия или же эмпатия могут повлиять на место спортсмена на пьедестале. Политическую составляющую он также не исключает и подчеркнул, что общественность никогда не узнает, в каком случае решение судей было продиктовано профессиональным опытом, а в каком - это личная неприязнь к стране.


Рассуждая о допинговых скандалах, он подчеркнул, что не стоит отрицать и обманывать когда действительно запрещённые вещества были обнаружены. При этом наказание было справедливым и его сборная России безусловно заслужила. При этом люди, которые имели отношение к распространению допинга и знали о его существовании, фактически не боролись с данным нарушением, несмотря на то, что были осведомлены об этом.

Он надеется, что во время Игр в 2024 году, всё придёт в норму и удастся избежать подобного инцидентам.
Источник: matchtv.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.