Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 18:37Здоровье

Врач Русакова раскрыла опасность ежедневного употребления творога

Дарья Русакова, врач-диетолог, рассказала, почему не стоит ежедневно употреблять творог и чем может обернуться злоупотребление кисломолочным продуктом.


Специалист подчеркивает, что если ежедневно употреблять творог в количестве стандартной пачки, 200г, можно спровоцировать развитие многих заболеваний, в том числе связанных с почками. Вплоть до почечной недостаточности. Врач пояснила, что белок, который содержится в кисломолочном продукте, очень легко усваивается. Учитывая, что именно почки его выводят, то нагрузка на них существенно увеличивается. Поэтому не стоит превышать дозу 100 г в день.


Тем, у кого диагностировали заболевание почек, сердца, а также в период беременности, лучше отказаться от ежедневного употребления творога. Особенно если имеют место отёки либо другие проблемы, связанные с мочеполовой системой. Пациентам, у которых наблюдается предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, а также проблемам с почками, задержкой жидкости в организме злоупотребление данным продуктом может вызвать почечную недостаточность. Это невероятная нагрузка на организм, подчеркнула врач-диетолог.

Кроме того, она отметила, что в день стоит употреблять максимально две разновидности кисломолочной продукции. Например, 125г натурального йогурта, стакан нежирной ряженки или кефира, на выбор. Несколько ломтиков сыра можно заменить 100 г творога. Большие порции не только не принесут пользы, но и могут навредить.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что врач-онколог Топузов перечислил самые ранние признаки рака желудка.
Источник: www.ridus.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.