Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 14:51Культура

Жесткую правду о событиях в Донбассе показали в новом трейлере фильма «Солнцепек»

Премьера кинокартины «Солнцепёк», рассказывающей о событиях, произошедших в Донбассе в 2014 году, состоится уже на этой неделе.
То, что фильм будет жесткий, ясно уже по постерам. В них передана атмосфера хаоса, в которой оказались старики, дети, мирные жители вообще после начала вооруженного конфликта.


Подтверждают сказанное и трейлеры фильма – в них много крови, человеческих страданий, кадры мирной жизни сменяются строительством баррикад, летают бомбардировщики, слышны взрывы. Очевидно, что зритель увидит историю без прикрас. По словам авторов картины, они расскажут о том, о чем кинематограф раньше предпочитал молчать.

Герой фильма, бывший воин-интернационалист, ветеран афганской кампании Влад Новожилов, знает об ужасах войны не понаслышке. Поэтому с началом боевых действий он и его близкие стремятся покинуть Украину. Но границы уже закрыты, и Владу приходится думать, как спасти своих родных.


В ходе вооруженного конфликта весной 2014 года погибло свыше шести тысяч мирных жителей. Многие из них взяли в руки оружие, чтобы спасти от смерти своих детей.

В своих комментариях под постерами и трейлерами фильма пользователи Сети высказывают мнение, что смотреть фильм будет непросто. В то же время они убеждены, что сделать это необходимо – чтобы знать, что происходило на самом деле. Об этих событиях долго молчали, но создатели «Солнцепёка» взялись за сложную тему, чтобы докопаться до правды и поведать ее всем.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.