Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 09:25Спорт

Загитова высказалась о ситуации с Авериной

Российская фигуристка Алина Загитова высказалась о ситуации со спортсменкой Авериной. Соответствующий пост она опубликовала в Instagram.


Алина Загитова в микроблоге опубликовала фотографию с художественными гимнастками, сестрами Диной и Ариной Авериными. По словам фигуристки, российские спортсмены на Олимпийских играх выступали под большим давлением и постоянно находились в напряжении, чтобы выиграть на соревнованиях и получить золото. Кроме того, спорт не должен касаться политики, поскольку он, наоборот, объединяет людей, континенты и народы.

«Можно быстрее пробежать, выше прыгнуть, точнее выстрелить. К сожалению, оценка судей субъективна. Но ценно, что при всех сложностях, неопределенности и ограничениях Олимпиада все-таки состоялась! И важно помнить, что главная оценка для наших ребят это поддержка страны», – написала она.

Напомним, что олимпийское золото на играх в Токио получила израильтянка Линой Ашрам, которая допустила ошибку, потеряв ленту. Россиянка Дина Аверина – второе, что вызвало скандал.

Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что сестры Аверины заявили о желании взять реванш на Олимпийских играх, которые состоятся в 2024 году.
Источник:

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.