Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 14:07Спорт

Ирина Винер-Усманова рассказала о будущем в гимнастике сестер Авериных

Советский и российский тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова рассказала о будущем в спорте сестер Дины и Арины Авериных. Данной информацией знаменитый педагог, глава ВФХГ поделилась с корреспондентом новостного портала «РИА Новости».



Изображение взято с: Instagram @center_viner


Как известно, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, Олимпийские игры в Токио были перенесены на год позже. Так, 23 июля было положено начало соревнований среди спортсменов. 7 августа текущего года две знаменитые гимнастки сестры Дина и Арина Аверины выступили и заняли второе и четвертое места соответственно. Стоит отметить, что России впервые не удалось заполучить золотую медаль с 1996 года. После представления спортсменками государства на мировой арене спорта, поклонники стали интересоваться продолжением их карьеры. Главный тренер сборной, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала о дальнейших действиях гимнасток в спорте.

Ранее Авериным удалось дать интервью по этому поводу на Красной площади, однако они не дали четкого ответа. Ирина Винер-Усманова сделала вывод, что исходя из слов спортсменок, Арина собирается продолжать тренироваться и добиваться успеха, а вот на счет Дины сказать точную информацию тренер не может. Все связано с тем, что гимнастка имеет проблемы со спиной, по которым её постоянно консультирует лечащий врач. Но как предполагает Ирина Александровна, Дина продолжит покорять арену спорта благодаря упорству и железобетонному характеру.



Изображение взято с: Instagram @arishadina1998

Кроме того, Ирина Винер-Усманова уточнила, что она работает только со здоровыми подопечными. Соответственно, в случае если доктор скажет, что Дина Аверина больше не может заниматься, то она уйдет из спорта.

По материалам: "РИА Новости".
Источник: rsport.ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.