Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 авг 11:20Культура

«Не от пандемии»: Вдова Петра Мамонова раскрыла истинную причину смерти мужа

Вдова ушедшего из жизни в недавнем времени актера и поэта Петра Мамонова раскрыла истинную причину смерти мужа. По её словам, речь идет не о пандемии.


Несмотря на то, что после трагического события уже прошло несколько недель, вдова артиста и до настоящего времени не может поверить в случившееся, не желая мириться с потерей любимого человека. Супруги прожили вместе более 40 лет, никогда не разлучаясь. Женщина уверена, - если бы Петру Мамонову дали звание народного или заслуженного артиста, то паре было бы проще пережить сложные времена, связанные с пандемией коронавируса. Однако все старания успехом не увенчались, Минкультуры отказал звезде «Острова» в наградах.

«Мне как административному лицу было бы радостней, если бы супругу наградили. И с нынешней пандемией, возможно, мы бы лучше справилась. А так… Несправедливость одна. Меня унизили, да еще эта пандемия навалилась, вот руки у человека и опустились», - поделилась Ольга Мамонова «Комсомольской правде».




Она продолжила, что после обнаружения у актера COVID-19, её муж не желал обращаться за помощью к медикам. Ему казалось, что именно в медицинском учреждении он встретит свою смерть, поэтому знаменитость старался всеми силами оттянуть момент госпитализации, лечась самостоятельно с помощью воды и чаев.

«Каждый день легкие пожирались и пожирались. Он же не от пандемии скончался, а от заражения крови. Лег в медицинское учреждение с COVID-19, а на 14-й день у мужа начался абсцесс, в кровь попала бактериологическая инфекция», - пояснила женщина.

На вопрос журналистов о том, почему супруги не поставили прививку, собеседница издания ответила, что поэт просто не хотел этого делать: «А я как он. Но я не заболела».

Напомним, 1 июля артист был доставлен в Коммунарку в тяжелом состоянии. Уже на следующий день он был переведен в реанимационное отделение, где его подключили к аппарату ИВЛ. Позже у Петра Мамонова начался сепсис, постепенно стали отказывать жизненно важные органы. Вся страна надеялась, что звезда «Острова» выкарабкается из лап опасной болезни, но она оказалась сильнее - 15 июля поэта не стало.

Ранее в новостях: «На самом деле мы нищие»: Вдова Петра Мамонова высказалась о якобы миллионном состоянии актера.
Источник: www.kp.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.