Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 07:00Культура

Тяжелобольной актер Владимир Ильин живет затворником при монастыре

Советский и российский актер театра и кино Владимир Адольфович Ильин на данный момент живет затворником при монастыре. «Болезнь приковала меня к постели», - признался артист в интервью для новостного портала «Экспресс газета».


Ранее Народный артист Российской Федерации Ильин Владимир Адольфович был буквально на расхват среди кинопродюсеров. Ему удалось исполнить роли в таких популярных сериалах, как «Сатана» и «Исаев». Однако в последнее время 73-летний артист перестал появляться на публике, отказывается от ролей и интервью, а также с головой погрузился в православие. Корреспонденту российского новостного портала удалось пообщаться с Ильиным и узнать, что происходит в жизни актера.

Так, Владимир Ильин поделился, что он живет неподалеку от Ново-Иерусалимского монастыря, который стал его «местом спасения». Артист сообщил, что болезнь на время приковала его к постели, но сейчас уже становится легче. Более того, звезда сериалов пригласил группу в гости для общения без камер и разговоров о вере, однако попросил взять с собой актера Александра Феклистова. Стоит отметить, что сожалений у Ильина по поводу ухода из Театра Маяковского нет, он считает, что ранее был там «мальчиком на побегушках». А вот свою кинокарьеру артист все же расценивает, как удачную, и даже заявил, что в этом деле ему всегда везло.


Что касается повседневной жизни, Владимир Адольфович рассказал, что работает в монастыре. Из увлечений: вырезание по дереву, рисование и чтение. Ильин признался, что скучает по общению с умными людьми.
Источник: www.eg.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.