Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 14:22Авто

Большинство автомобилистов оказались суеверными - исследование "СберАвто"

Российские автомобилисты рассказали, в какие приметы верят больше всего. Об этом сообщает исследование компании "СберАвто".


Компания "СберАвто" провела опрос среди российских автолюбителей, в какие приметы они верят.

Согласно исследованию, самая популярная примета среди водителей, что после мытья машины может пойти дождь. Об этой примете знает 58 процентов водителей и 36 процентов верят, что это действительно сбывается. 

36% опрошенных рассказали, что птичий помёт на машине - это к деньгам или к счастью автомобилиста. На один процент меньше верят, что не стоит обсуждать в салоне машины продажу автомобиля, так как это спровоцирует поломку.

Автолюбители также охотно верят, что традиция "обмыть" покупку нового автомобиля способствует его долгой эксплуатации и если слишком радоваться свободной дороге, то это сулит "стать в пробку."  Наконец, четыре процента автолюбителей считают, если свистеть в салоне машины, это предрекает встречу с ГИБДД.

На основе опроса тысячи респондентов из разных регионов России оказалось, что 86 процентов водителей знают о существовании автомобильных примет, а 59 процентов - охотно в них верят.
Источник: 360tv.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.