Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 14:25Украина

ВСУ перебросили 203-мм САУ «Пион» к линии разграничения на Донбассе

Вооружённые силы Украины осуществили переброску тяжёлой артиллерии к линии разграничения. Данное событие попало в объектив фотокамер.


По данным украинских СМИ, военнослужащие проводили тренировку по погрузке и перемещения самоходной артиллерийской установки "Пион" для её установки на линии разграничения. Эту информацию подтверждает украинский журналист и обозреватель Тарас Хортица. Он сообщил, что 13 августа было переброшено четыре единицы техники "для поддержки пехотных подразделений в случае обострения ситуации". Официальной новости от Генерального штаба ВСУ об этом не обнародовано.

Напомним, что между Трёхсторонней контактной группой в 2015 году был заключён протокол Минских соглашений, который предусматривает отвод от линии разграничения тактических тяжёлых артиллерийских вооружений. Нарушения договорённостей о вооружении сторон конфликта артиллерией более 100 мм и режима прекращения огня, мониторит организация ОБСЕ.
Источник: topwar.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.