Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 15:49Политика

Политолог Каневский оценил возможность снятия санкций ЕС с России

Доцент кафедры политологии и социологии политических процессов социологического факультета МГУ им. М. Ломоносова Павел Каневский проанализировал возможность прекращения санкций Евросоюза против России. Своим мнением о сложившейся ситуации политолог рассказал в интервью "РИА Новости".


Как известно, санкции по отношению к России были введены ЕС вскоре после присоединения Крыма к РФ в марте 2014 года. По мнению Павла Каневского, Евросоюз не собирается снимать с России санкции из-за несоблюдения Минских соглашений со стороны Украины.

Политолог считает, что введённые ЕС ограничения тесно связаны с отношением РФ к урегулированию конфликта на Донбассе. Поэтому, по мнению Каневского, для Евросоюза не так важно, кто виноват в конфликте, как то, что его нужно прекратить.

Павел Каневский "РИА Новости" рассказал, что режим наложения санкций уже вышел за рамки конфликта на востоке Украины. По его мнению, если следовать букве Минских соглашений, то их невыполнение киевскими властями отнюдь не является автоматической предпосылкой для аннулирования санкционных запретов с России.

Напомним, что ранее бывший депутат ВР Украины Евгений Мураев, заявлял, что Европа может в скором времени может снять санкции с России. По его мнению, на это решение западных лидеров подтолкнет отказ Украины от выполнения Минских соглашений.
Источник: ria.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.