Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 08:29Общество

В Киеве раскрыли сценарий дефолта на Украине: «Сначала рухнет Пенсионный фонд»

Специалист описал особенности дефолта в Украине. Павел Вернивский, советник главы Федерации работодателей по экономическим вопросам, считает, что, в первую очередь, пострадает Пенсионный фонд.


Из-за плохой демографической ситуации на сегодняшний день в Украине сложилась достаточно разбалансированная обстановка. Количество работающих значительно ниже, чем численность пенсионеров. Специалисты утверждают, что в результате, если начнется дефолт, в первую очередь пострадает Пенсионный фонд, так как долговая нагрузка увеличится. Это ещё больше усугубит ситуацию, а на внутреннем рынке произойдет коллапс. Никто не станет инвестировать в Украину, а это единственный способ вывести страну из бедственного положения.


Павел Вернивский, советник главы Федерации работодателей по экономическим вопросам, считает, что единственным путем решения проблемы является борьба с вами эмиграцией. Нужно удержать в государстве как можно большее работоспособного населения, которое согласно работать «по-белому» и своевременно оплатить налоги. Таким образом можно будет создать финансовую подушку и избежать разбалансировки бюджета.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что эксперт предрек доллару резкое падение до конца года.
Источник: novorosinform.org

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.