Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 авг 07:33Политика / Топ дня

Дональд Трамп призвал Байдена немедленно уйти в отставку

Бывший президент Дональд Трамп призвал президента Джо Байдена уйти со своего поста, поскольку «Талибан» (запрещенная в России организация) взяла под свой контроль Афганистан.


В воскресном заявлении Трамп обвинил нынешнюю ситуацию в Афганистане в решении Байдена вывести американские войска к 11 сентября. Он также заявил, что проблемы, с которыми столкнулись США, усилились под присмотром его преемника.

«Джо Байдену пора с позором уйти в отставку за то, что он допустил, чтобы случиться с Афганистаном, наряду с огромным всплеском COVID, пограничной катастрофой, разрушением энергетической независимости и нашей подорванной экономикой», - цитирует Трампа New York Post.


«Это не должно иметь большого значения, потому что он изначально не был избран на законных основаниях!» - Трамп добавил, ссылаясь на свои предыдущие утверждения о широкомасштабном мошенничестве при голосовании во время выборов 2020 года.


В воскресенье талибы взяли под свой контроль афганское правительство и вооруженные силы после того, как президентский дворец был «передан» экстремистской группировке. Президент Ашраф Гани бежал из страны, и боевики позже заявили, что «война окончена», и призвали к мирным отношениям с иностранными правительствами.

«Сегодня великий день для афганского народа и моджахедов. «Они были свидетелями плодов своих усилий и жертв в течение 20 лет», —сказал Мохаммад Наим, официальный представитель Талибана. - Слава Богу, война в стране окончена».

В понедельник тысячи людей пытались сбежать из Кабула и опасной жесткой линии исламского правления Талибана, со сценами хаоса, когда толпы собирались в аэропорту.

На выходных Байден защищал свое решение вывести американские войска, дислоцированные в Афганистане, заявив, что он отказывается «передать эту войну» своему преемнику.

«Передо мной стоял выбор - завершить сделку с кратким продлением, чтобы безопасно вывести наши силы и силы наших союзников, или усилить наше присутствие и отправить больше американских войск, чтобы снова сражаться в гражданском конфликте в другой стране, - сказал он. сказал, согласно The Washington Times. - Я был четвертым президентом, возглавлявшим присутствие американских войск в Афганистане - два республиканца, два демократа. Я бы не стал и не буду передавать эту войну кому-то пятому».

Ожидается, что талибы объявят о планах переименовать страну в Исламский Эмират Афганистан.
Источник: www.ibtimes.com.au

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.