Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 авг 12:55Происшествия

В Подмосковье при заходе на посадку потерпел крушение военный самолет Ил-112

Крушение военного самолета Ил-112 произошло в Подмосковной области. Очевидцы сняли на видео момент крушения, о чем сообщили на Telegram-канале Mash.


Как известно из источников, военно-транспортный самолет Ил-112 заходил на посадку аэродрома города Кубинка. Данная модель являлась опытным образцом, представлявшим легкий самолет. Запуск технической новинки предполагался в марте 2022 года.

Многие считают, что Ил-112 совершал полет для тестирования, чтобы участвовать в форуме «Армия – 2021», запланированном на август. Самолет рухнул рядом с Никольским прудом, не долетев до взлетно-посадочной полосы примерно 1,5 километра. Очевидцы, запечатлевшие момент крушения самолета, сообщили, что после падения его на землю в воздухе поднялся черный дым.

В самолете находился экипаж в составе трех человек. Причины происшествия и судьба летчиков в настоящий момент выясняется.
Источник: t.me

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.