Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 авг 15:30Россия / Украина

Янукович назвал отказ от добрососедских отношений с РФ главной ошибкой Украины за 30 лет

Четвертый президент Украины Виктор Федорович Янукович назвал отказ от добрососедских отношений с Российской Федерацией главной ошибкой Киева за последние тридцать лет. Такое мнение выразил политический деятель в ходе заявления, посвященного годовщине независимости государства.


Как известно, отношения между Россией и Украиной остаются напряженными на протяжении нескольких лет. Основная конфликтная ситуация между государствами наблюдается на Донбассе. Экс-президент Украины Виктор Федорович Янукович в ходе своего заявления назвал отказ от добрососедских отношений со страной-соседом главной ошибкой Киева, совершенной за последние тридцать лет. Политик первым делом вспомнил, что после распада Советского Союза именно Москва помогла Украине «остаться на карте».

Кроме того, премьер-министр рассказал, что рушиться отношения между государствами стали по причине «вестернизации» внешней политики Киева, которая проводилась и ведется до сих пор под влиянием западных стран. Особое нежелание связи «Украина-Россия», как отмечает Янукович, проявляли Соединенные Штаты Америки. Политик также обратил внимание на тот факт, что и раньше между странами были конфликтные ситуации, но их удавалось решить путем переговоров, а не войны.

Резюмировав, Виктор Федорович отметил, что отсутствие добрососедских отношений с РФ привело к тому, что Украина находится на стадии социальной нестабильности, кризиса, раскола общества и других негативных для страны последствий.
Источник: ria.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Федоров Мирон Янович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.