Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 авг 10:44Технологии

Эксперт спрогнозировал в скором времени полный отказ от смартфонов

На смену смартфонам придут другие технологии. О своем прогнозе заявил директор по цифровым продуктам Джордж Хелд в интервью с изданием "РИА Новости".


Топ-менеджер продукции Veon, в которую входит направление «Вымпелком» с брендом «Билайн», Джордж Хелд сообщил о том, что современные смартфоны через десять лет перестанут пользоваться популярностью и станут рудиментом. На смену им придут технологические новинки.

По мнению эксперта, современные мобильны телефоны – это тупиковая ветвь технологии. Мобильники используются только для получения информации и для аутентификации человека.


Джордж Хелд считает, что в этом направлении гораздо больше способов для определения личности человека. Например, по лицу и голосу или отпечаткам пальцев. В будущем, информация вообще может визуализироваться «перед глазами» человека. Также возможно проецирование на стену или стекло изображения с помощью таких технологий, как IoТ-датчик (Internet of Things, то есть «интернет вещей»).

Специалист поясняет удобство таких технологий на следующем примере: если потеряется пожилой человек, ему не надо будет звонить в специальные службы. Достаточно будет обратиться к стене с вопросом о том, как добраться домой. Изображение на стене стрелками покажет человеку путь домой.


Джордж Хелд считает, что не все технологии в будущем нужны. С ними необходимо экспериментировать, чтобы принести пользу обществу. Мобильный телефон, ради звонков, вообще скоро перестанет использоваться, добавил в заключение специалист по мобильным технологиям.
Источник: ria.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.